11 ноября 2019 г. 09:39

Белорусские и российские хоккеисты устроили массовую драку

/ Белорусские и российские хоккеисты устроили массовую драку

10 ноября в Минске состоялся матч Кубка Президентского спортивного клуба между юниорскими хоккейными командами Беларуси и России. Уже в первом периоде судьям пришлось серьезно напрячься: во время пересменки команды устроили драку. Видео происшествия появилось в сети.

Стычка юных хоккеистов началась после конфликта россиян с форвардами белорусского первого звена Федором Николаени и Егором Игнатенко, сообщается на сайте Федерации хоккея Беларуси. Массовости драке добавил факт того, что она случилась в ходе смены составов команд, поэтому на льду одновременно оказалось 20 человек – по две пятерки от каждой.

«Судьям стоило немалых трудов растащить дерущихся», – отмечает пресс-служба Федерации. Первый период завершился со счетом 1:0 в пользу россиян, а завершилась игра победой российской юниорской сборной с разгромным счетом 6:0. Матч белорусской и российской хоккейных команд в транслировал телеканал «ЯСНАе TV». Запись драки опубликована на YouTube-канале «Хоккея Беларуси».

Благодаря победе над белорусами, россияне стали лидерами турнира с 9 очками. Второй стала команда Словакии (6 очков), третье место заняла сборная Беларуси (3), последними стали хоккеисты из Латвии (0).